Kontakt

Bei inhaltlichen Fragen und Anregungen können Sie uns gerne direkt kontaktieren.

Datenschutz-Information "Kontaktformular"

Die in das Formular eingetragenen Daten und E-Mail-Adresse erheben wir auf Basis des Artikel 6 (1) (f) der Europäischen Datenschutz-Grundverordnung, um Ihre Anfrage bearbeiten zu können. Die Daten werden an die entsprechenden Projektpartner*innen weitergeleitet und darüber hinaus nicht an Dritte weitergegeben. Die Daten werden automatisch gelöscht. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Die Ansprechpartner

Eva Eichenauer
Leibniz Institut IRS Eva.Eichenauer@leibniz-irs.de
Andrea Wiesholzer
Germanwatch wiesholzer@germanwatch.org
Tim Langenhorst
IKEM tim.langenhorst@ikem.de
Peter Ulrich
Leibniz Institut IRS Peter.Ulrich@leibniz-irs.de
Björn Machill
Fraunhofer IEE bjoern.machill@iee.fraunhofer.de
Laura Krug
Global Climate Forum Laura.Krug@globalclimateforum.org
Konstantin Winter
Global Climate Forum konstantin.winter@globalclimateforum.org